Муниципальное автономное
дошкольное образовательное учреждение 
«Детский сад «Метелица»

Муниципальное автономное
дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад «Метелица»

Календарь событий 2018

Сентябрь

 03.09. - Развлечение «Здравствуй, детский сад!»

Месячник безопасности жизнедеятельности

07.09.2018- спортивный праздник «Мы за безопасность»;

17.09.2018.- практическое занятие по отработке плана эвакуации в случае возникновения ЧС;

 05.09 - обзорные экскурсии по городу

05.09-14.09 Выставка-фотоотчет «Вот оно какое – наше лето…»

13.09. Развлечение «Праздник Осени»

14.09 Музыкально – игровое развлечение «Осенние дары»

24.09-28.09  Конкурс детских творческих работ ко Дню пожилых людей  «Мой любимый дедушка, моя любимая бабушка!»

26.09 «Музыкальная гостиная» приуроченная к Международному дню музыки

Октябрь

02.10 – Конкурс чтецов «Наши меньшие друзья»

03.10 - Малые Олимпийские игры (4-7 лет) (Открытие-мониторинг физического развития)

08.10 - Городской конкурс чтецов «ZOO-Парк» приуроченный 15-летию Детской Экологической станции

17.10 - Экскурсия  в городскую библиотеку. Участие в проекте «Необычные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке»

25.10 - Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» (подготовка к городскому конкурсу)

22.10-31.10 Выставка –конкурс поделок из фруктов и овощей «Осенняя рапсодия»

1.03.2018 – утренник в первых младших группах №1, №2 «Весна пришла»

2.03.2018 – праздничная развлекательная программа «Для прекрасных мам» группа№6

5.03.2018 – праздничная игровая программа «А ну ка, мамочки» вторые младшие группы №7,№12

5.03-6.03.2018  – Музыкальное кафе с конкурсной программой «Супермамочки» группы№5,9,8,10,11

14.03.2018 - Психологический тренинг «Мы команда» клуба психологического здоровья «Каледоскоп»

15.03.2018 - Спортивное развлечение на территории детского сада «Игры народов Севера»

21.03.2018 - Городские спортивные соревнования по плаванию

19.03-23.03.2018 - Изготовление атрибутов и костюмов к театральной неделе

26.03.- 30.03.2018 - Театральный фестиваль  «В сказку дверь открой…»

28.03.2018 - Экскурсия в МБОУ СШ №11подготовительных к школе групп

12. 04. Консультация для педагогов: «Экологические проекты – универсальная форма экологического воспитания дошкольников»

03.04. Педагогический Совет

04.04. Дефиле театральных костюмов и костюмов выполненных из нетрадиционных материалов «Весенний гламур- 2018»

11.04. Участие в городском конкурсе юных модельеров, парикмахеров, визажистов «Модная феерия»

10.04 Участие в городском детском  конкурсе театральных коллективов «Приходи сказка!»

24.04 Экскурсия подготовительных групп в среднюю школу №11

27.04 Выпускной бал подготовительных к школе  групп «На пороге школьной жизни»

05.04. Участие в городских соревнованиях по плаванию в рамках ХVI Спартакиады «Старты надежд»

09.04- 13.04 Анкетирование родителей «Оценка степени удовлетворенности родителей организацией воспитательно- образовательного процесса и деятельности детского сада»

04.05. Итоговое родительское собрание «Будущее начинается сегодня»

08.05. Конкурс строя и песни «День Победы»

10.05.- 15.05. Выставка детских рисунков «Моя семья»

14.05. Итоговый педагогический Совет «Анализ работы педагогического коллектива за 2017-2018 учебный год»

15.05. Вечер отдыха посвященный Дню семьи «Когда семья вместе и сердце на месте»

23.05. Клуб психологического здоровья «Калейдоскоп». Психологический тренинг «Мы -команда»

29.05. Консультация для педагогов «Как интересно организовать летние каникулы в ДОУ»

Авторизация
Регистрация
Войти как пользователь

Наши достижения

Таблица 1

Конкурсы (уровень)

 количество

педагоги

воспитанники

Муниципальный

24

68

100 детей +

4 творческих коллектива

Всероссийский

4

7

22

Международный

1

1

1

Итого:

29

76

123+ дети гр. 5,8,9,10,11

Участие воспитанников в конкурсах различного уровня

Таблица 2

Название конкурса

Ф.И. педагога

Ф.И. ребёнка

Результат

Институциональный уровень

1

Смотр-конкурс дефиле костюмов

Бресская С.О.

Гуцул А.Д.

Родачинская София

Баранова Арина

Михлик Полина

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 3 место

2

Конкурс поделок «Золотые руки мамы»

Бресская С.О.

Гуцул А.Д.

Михлик Полина

(Михлик И.А.)

Грамота за участие

3

Конкурс чтецов:

1)      посвященный Международному Дню Матери

2)      посвященный Дню защитника Отечества

3)       «Край родной навек любимый»

Бресская С.О.

Гуцул А.Д.

Капустин Тимофей

Баранова Арина

Бугаев Дмитрий

Шачин Дмитрий

Михлик Полина

Пручай Мария

Жохов Артём

Родочинская София

Корсак Роман

Диплом 2 место

Диплом 1 место

 Диплом 3место

Диплом 3место

Диплом 2 место

 Диплом участника

Диплом 2 место

Диплом участника

Диплом 3 место

4

Малые олимпийские игры

Бресская С.О.

Гуцул А.Д.

Куклин Миша

Михлик Полина

Шачин Дмитрий

Зайцев Вадим

Капустин Тимофей

Диплом за высокие показатели (метание)

Диплом за высокие показатели (прыжки в длину с места)

Диплом за высокие показатели (в беге)

Диплом за высокие показатели (в беге)

Диплом за высокие показатели (в ловкости)

5

Конкурс совместного творчества «Новогодняя открытка»

Бресская С.О.

Гуцул А.Д.

Бугаев Дмитрий Леонтьев Дамир

Матиев Саид

Родочинская София

Еникеев Амирхан

Михлик Полина

Пручай Мария

Грамота за участие

6

Конкурс на лучшее оформление группы к Новому году «Зимняя сказка»

Бресская С.О.

Гуцул А.Д.

Группа №11

Диплом 2 место

7

Театральный фестиваль «В сказку дверь открой»

Бресская С.О.

Гуцул А.Д

Группа №11

Грамота 1 место

8

Театральный фестиваль «В сказку дверь открой»

Молчанова О.Ю.

Ваккер Ю.С.

Группа №1

Грамота 1 место

9

Смотр-конкурс дефиле костюмов

Лашина Л.И.

Винокурова В.Г.

Тразалова Анна

II место

Янышева Кристина

III место

Шакиров Егор

I место

Мухина Дарья

I место

10

Конкурс поделок «Золотые руки мамы»

Лашина Л.И.

Винокурова В.Г.

Большакова Анна

(Большакова Дарья Петровна)

Грамота за участие

Кузнецов Роман (Кузнецова Светлана Витальевна)

Диплом I место

Шакиров Егор (Шакирова Елена Леонидовна)

Грамота за участие

11

Конкурс чтецов:

1)      посвященный Дню защитника Отечества

2)      посвященный Международному Дню Матери

3)      «Край родной навек любимый»

Лашина Л.И.

Винокурова В.Г.

Ятлук Илья

III место

Мухина Дарья

III место

Короба Данил

I место

Худеев Артем

I место

Котик Владимир

I место

Ятлук Илья

II место

Худеев Артем

III место

12

Малые олимпийские игры

Лашина Л.И.

Винокурова В.Г.

Керимова Айлин

Диплом за высокие показатели (метание)

Гладкова Милана

Диплом за высокие показатели (прыжки в длину с места)

Янышева Кристина

Диплом за высокие показатели (в беге)

Чижов Всеволод

Диплом за высокие показатели (в гибкости)

Пичугина Анна

Диплом за высокие показатели (в ловкости)

13

Конкурс совместного творчества «Новогодняя открытка»

Бельдягина Вика

Корелина Лиза

Короба Данил

Кузнецов Роман

Дубовцев Илья

Худеев Артем

Пичугина Анна

Багатыров Милана

Керимова Айлин

Шакиров Егор

Ятлук Илья

Большакова Анна

Хамидулин Андрей

Транзалова Анна

Грамота за участие

14

Конкурс на лучшее оформление группы к Новому году «Зимняя сказка»

Винокурова В.Г.

Лашина Л.И.

Группа №10

Диплом III место

15

Театральный фестиваль «В сказку дверь открой»

Группа №10

Грамота III место

16

Выставка-конкурс поделок из  фруктов и овощей «Осенняя рапсодия».

Переверзева Н.М

Астафьева С

Гарасиева С

Мараимов Б

Митякин О

Грамота за I место

17

Конкурс на лучшее оформление группы к новому году «Зимняя сказка»

Переверзева.Н.М

Царькова Е.А

I место

18

 Смотр – конкурс дефиле костюмов

 Переверзева.Н.М

Царькова Е.А

Праслов С

Митякин О

Филиппов К

Лазарева В

II место

I место

19

Конкурс чтецов «Край родной, навек любимый» Н. «Наши верные друзья»

Конкурс чтецов посвященный Международному Дню Матери

Переверзева.Н.М

Царькова Е.А

Зубаирова А

Лазарева В

Митякин Олег

Зубаирова  А

II место

II место

II место

20

 Конкурс спектаклей самодеятельных театральных коллективов ДОУ «В сказку дверь открой!» 2016г

Переверзева Н.М

Царькова Е.А

Лазарева В

Филиппов К

Марков С

Астафьева С

Слюсар Н

Диплом за

 II место

«Пых»

21

Смотр-конкурс на лучшее оформление групп к новому учебному году

Щербакова Н.А.

Федосимова

Н.Я.

Диплом  3степени

22

«Открытка Деду Морозу»

Щербакова Н.А.

Федосимова

Н.Я.

Диплом 1 степени

23

«Открытки на День мамы»

Щербакова Н.А.

Федосимова

Н.Я.

24

«Золотые руки мамы»

Щербакова Н.А.

Федосимова

Н.Я.

Диплом 1 степени

25

 Конкурс спектаклей самодеятельных театральных коллективов ДОУ

«В сказку дверь открой!», 2016г

Федосимова Н.Я.

Диплом 2 степени

26

Дефиле  костюмов «Весенний гламур»

Щербакова Н.А.

Федосимова

Н.Я.

Акимова Соня Радайкина Маша Молевская Виктория Вильданов Райхан

Гранпри

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 2 степени

27

Выставка поделок из фруктов и овощей

«Осенняя рапсодия»

«Овощной корабль»

Щербакова Н.А.

Федосимова

Н.Я.

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Муниципальный уровень

1

Городской конкурс творческих и исследовательских работ «Богатство Флоры и Фауны ЯНАО»

Маркова Ирина Дмитриевна

Шуман Ярослав

III место

2

Городской конкурс творческих и исследовательских работ «Богатство Флоры и Фауны ЯНАО»

Белавина О.Н.

Капустин Тимофей

II место

3

Городской конкурс творческих и исследовательских работ «Богатство Флоры и Фауны ЯНАО»

Сушко Н.Н.

Петренко Мирослава

Участие

4

Городской конкурс творческих и исследовательских работ «Богатство Флоры и Фауны ЯНАО»

Лысенко Е.А.

Искакова Алина

II место

5

Городской конкурс творческих и исследовательских работ «Богатство Флоры и Фауны ЯНАО»

Искакова А.А.

Керимова Айлин

III место

6

Городской конкурс творческих и исследовательских работ «Богатство Флоры и Фауны ЯНАО»

Хитрина С.Б.

Матевосян Арина

I место

7

Городской конкурс творческих и исследовательских работ «Богатство Флоры и Фауны ЯНАО»

Бресская С.О.

Бресский  Дима

III место

8

Городской конкурс

«Мой город – Новый Уренгой»

Сушко Н.Н.

6 воспитанников

Итоги не подведены

9

Городской конкурс творческих работ «Новогодний мобиль»

Болзина В.П.

Иванчатенко Жора

Участие

10

Городской конкурс творческих работ «Обезьяна без Изъяна»

Болзина В. П.

Оксова Полина

мама- Оксова Т.А.

Участие

11

Смотр-конкурс «Мир танца» открытого городского фестиваля сценического и прикладного творчества «Радуга-2016»

Демина Ю. В.

Оксова Полина

Петренко Мирослава

Сыроватко Ярослав

I место

12

Городской конкурс детского прикладного творчества «Лучший северный сюрприз»

 Маркова И.Д.

 Оксова Полина

Участие

13

Городской конкурс рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой»

Лысенко Е.А.

Ваккер Эрика

II место

14

Городской конкурс рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой»

Рябова Т.А.

Матевосян Арина

II место

15

Городской конкурс рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой»

Маркова И.Д.

Болзина В.П.

Сыроватко Ярослав

II место

16

Мини-футбол

Ахметгариева

Д.Ф.

Савченко Вова

Аргунов Тимофей

Участие

17

Легкоатлетическая эстафета в зачет XVIII Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Новый Уренгой «Старты надежд»

Ахметгариева Д. Ф.

Баранова Арина

 Шачин Дмитрий

Грамота за участие

18

Комбинированная эстафета в зачет XVIII Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Новый Уренгой «Старты надежд»

Ахметгариева Д. Ф.

Баранова Арина

Шачин Дмитрий

Грамота за участие

19

Городской фестиваль народного творчества «Гостеприимный Ямал»

Юдникова Е.Е.

Балачина О.Ю.

Киреева Э.Р.

Винокурова В.Г.

Родачинская София

Баранова Арина

Михлик Полина

Жохов Артем

Капустин Тимофей

Варнавских Петр

Матиев Саид

Шашкова Настя

Арсланова Алина

Короба Данил

Мухина Даша

Кузнецов Рома

Янышева Кристина

Шакиров Егор

Бельдягина Вика

20

Городской конкурс детского творчества «Гостеприимный Ямал»

Юдникова Е. Е.

Балачина О. Ю.

Коллектив «Зазеркалье»

Диплом I степени

21

Городской фестиваль сценического и прикладного творчества детей и родителей посвященного году Российского кино «Радуга - 2016»

Юдникова Е.Е. Балачина О.Ю.

Коллектив «Веселые ребята»

Победители в номинации «Оригинальное исполнение песни из кинофильма»

22

Городской театральный фестиваль «Приходи, сказка!»

Юдникова Е.Е.

Коллектив «Золотая маска»

 I Место

Балачина О. Ю.

Ваккер Эрика

II Место

Коллектив «Солнышко»

I Место

23

Городской конкурс творческих работ «Мой любимый литературный герой»

Багатырова З.И.

Бугаев Дима

Диплом 2 место

24

Городской конкурс творческих и исследовательских работ «Богатство Флоры и фауны ЯНАО»

Белавина О.Н.

Бресская С.О.

Капустин Тимофей

Бресский Дмитрий

Диплом 2 место

Диплом участника

25

Городской конкурс «Мы – за безопасность на дорогах!»

Юдникова Е.Е.

Баранова Арина

Капустин Тимофей

Варнавских Петр

Родачинская София

Бугаев Дмитрий

Диплом  1место

26

Городской  конкурс театральных коллективов «Приходи, сказка!»

Бресская С.О.

Гуцул А.Д.

Юдникова Е.Е.

Баранова Арина

Ваккер Эрика

Бугаев Дмитрий

Капустин Тимофей

Шачин Дмитрий

27

Городской смотр-конкурс «Хрустальный звук»

Балачина О.Ю.

Юдникова Е.Е.

Ваккер Эрика

Бугаев Дмитрий

Баранова Арина

Диплом за победу в номинации «Оригинальное исполнение песни из кинофильма»

28

Городской конкурс детских творческих работ « Ямал - моя Родина»

Бресская С.О.

Баранова Арина

Диплом 2 место

29

Городской смотр-конкурс

 «Мир танца»

Демина Ю.В.

Баранова Арина

Родачинская София

Диплом 1 место

30

Городской интеллектуальный турнир «Разумейка»

Бресская С.О.

Винокурова В.Г.

Баранова Арина

Шашкова Настя

Еникеев Амирхан

Худеев Артем

Чижов Всеволод

Диплом за участие

31

Городские соревнования «Личный зачет по прыжкам на скакалке»

Ахметгариева Д.Ф.

Шачин Дмитрий

Грамота 1 место

32

V детский фестиваль

 «Снежная радуга»

Ахметгариева Д.Ф.

Родачинская София

Пичугина Анна

Бельдягина Вика

Бурлаку Вероника

Арсланова Алина

Диплом 2 место

33

Легкоатлетическая эстафета в зачет XVIII Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Новый Уренгой «Старты надежд»

Ахметгариева Д.Ф.

Керимова Айлин

Янышева Кристина

Казанцев Антон

Грамота за участие

34

Комбинированная эстафета в зачет XVIII Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Новый Уренгой «Старты надежд»

Ахметгариева Д.Ф.

Керимова Айлин

Янышева Кристина

Казанцев Антон

Грамота за участие

35

XV городской конкурс чтецов «Край родной навек любимый»

Винокурова В.Г.

Лашина Л.И.

Худеев Артем

Диплом II степени

36

Городские соревнования «Личный зачет по прыжкам на скакалке»

Ахметгариева Д.Ф.

Пичугина Анна

Грамота I место

37

Городской конкурс творческих работ «Мой любимый литературный герой»

Мамбетова А.Р.

Бельдягина Вика

III место

38

Городской конкурс творческих работ «Обезьяна без Изъяна»

Лашина Л.И.

Плетнева Дарья

I место

Белавина О.Н.

Шиманаева Маша

II место

39

Городской конкурс творческих работ «Обезьяна без Изъяна»

Сушко Н.Н.

Пручай Маша

I место

40

Городской конкурс творческих работ «Обезьяна без Изъяна»

Щербакова Н.А.

Алехин Владислав

III место

41

Городской конкурс творческих работ «Обезьяна без Изъяна»

Мамбетова А.Р.

Кузнецова Виктория

II место

42

Городской конкурс творческих работ «Обезьяна без Изъяна»

Гуцул А.Д.

Матиев Саид

II место

43

Городской конкурс детского творчества «Мы -  за безопасность на дорогах!»

Сушко Н.Н.

Дубовцев Илья

II место

Юдникова Е.В.

Бурлаку Вероника

Бельдягина Вика

Арсланова Алина

Пичугина Анна

I место

44

Городской  экологический марафон

«Эта Земля – твоя и моя»

Щербакова Н.А.

Федосимова Н.Я.

Бородай Кирилл

Итоги не подведены

45

Городской конкурс  «Лучший северный сюрприз»

«Северный олень»

Щербакова Н.А.

Федосимова Н.Я.

Мамбетова Айлу

Участие

46

Городской  Конкурс «Мой любимый литературный герой»

Сушко Н.Н.

Царевская Карина

Диплом I степени

47

Городской конкурс детского творчества

 «Бабушка рядышком с дедушкой»

Щербакова Н.А.

Федосимова Н.Я.

Бектемирова Элина

II место

48

Городской конкурс творческих работ для дошкольников «Мой любимый литературный герой», посвященный Году литературы

Лысенко Е.А.

Поливанова Анастасия

Диплом I степени

49

Городской  спортивный фестиваль «Снежная радуга»

Щербакова Н.А.

Федосимова Н.Я.

Ланчикова Катя

Диплом II степени

50

Городской экологический марафон «Эта Земля – моя и твоя»

В номинации «Удивительные уголки моей планеты»

Щербакова Н.А.

Федосимова Н.Я.

 Дети группы  №5

Итоги не подведены

Всероссийский уровень

1

Всероссийский творческий конкурс «В этот день весной согретый…»

Болзина В.П.

Новоселова Маша

I место

2

Всероссийский дистанционный конкурс «Знаток-Дошколенок»

Бресская С.О.

Гуцул А.Д.

Бугаев Дмитрий

Пручай Мария

Баранова Арина

Капустин Тимофей

Михлик Полина

Шашкова Настя

Жохов  Артем

Еникеев Амирхан

Шачин Дмитрий

Ваккер Эрика

Диплом 2 место

Диплом 3 место

Диплом 3 место

Диплом 6 место

Диплом 6 место

Диплом 6 место

Диплом 7 место

Диплом 9  место

Диплом 9 место

Диплом 10место

3

Всероссийский дистанционный конкурс «Знаток-Дошколенок»

Винокурова В. Г.

Лашина Л.И.

Шакиров Егор

Мухина Дарья

Пичугина Анна

Арсланова Алина

Чижов Всеволод

Кузнецов Роман

Худеев Артем

Воробьев Михаил

Дубовцев Илья

Короба Данил

8 место

6 место

12 место

9 место

11 место

6 место

21 место

6 место

10 место

7 место

4

XXIII Всероссийский творческий конкурс "Талантоха"

Номинация: "Декоративно-прикладное творчество"

Винокурова В.Г.

Лашина Л.И.

Шестаков Арсений (Шестакова Мария Владимировна)

Лауреат

Международный уровень

1

 Международный творческий конкурс «АРТСЕТЬ»

 Юдникова Е.Е.

 Баранова Арина

 Лауреат IV степени