Муниципальное автономное
дошкольное образовательное учреждение 
«Детский сад «Метелица»

Муниципальное автономное
дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад «Метелица»

Календарь событий

Март 2020

04.03-06.03    Праздничные концерты «Милым мамам дорогим счастья мы желаем!!!»

13.03        Спортивное развлечение на территории детского сада «Игры народов Севера»

14.03-15.03    Городской фестиваль строя и песни «Орлята Ямала»

17.03        Консультация для родителей по речевому развитию  «Игротека в кругу семьи»

18.03       Литературная викторина «По следам русских народных сказок» (для воспитанников подготовительных групп)

19.03       Круглый стол «Как повысить мотивацию и профессиональную мобильность педагогов детского сада?»

24.03      Консультация для педагогов:  Фонематический слух - основа правильной речи

23.03-27.03    Тематическая неделя, посвящённая международному Дню театра:  «В сказку дверь открой…»

31.03      Городские соревнования по плаванию в рамах  22 Спартакиады среди воспитанников ДОУ

г. Новый Уренгой на базе «ДС «Метелица»

Февраль 2020

03.02 - «Веселые старты в бассейне» (старшие, подготовительные группы)

04.02 - Интеллектуальная викторина по ПДД (старшие, подготовительные группы)

11.02 - Городской фестиваль русской культуры «Наследники традиций»

13.02 - Вокальный конкурс «Голос. Дети»

14.02 - Гала- концерт «Голос. Дети»

18.02-19.02- Спортивно – игровое развлечение «Бравые солдаты» (2-младшие, средние группы)

20.02 - Военно-спортивная игра «Зарница» (вместе с папами) (старшие, подготовительные группы) 22.02 - Городской фестиваль строя и песни «Орлята Ямала»

28.02 - Игровое развлечение «Масленица»

20.01-03.02 -Участие в акции «Посылка солдату»

17.02-21.02- Фотовыставка «Мы с папой настоящие друзья»

20.02 - Военно-спортивная игра «Зарница»

10.02-21.02 - Выставка макетов военной техники

Январь 2020

13.01 Развлечение  «Рождественские святки»

14.01-15.01 Игровое развлечение «Прощание с ёлочкой»

22.01 Брейн - ринг «Занимательная математика» (для воспитанников старших групп)

23.01 Литературная викторина «По следам русских народных сказок» (для воспитанников подготовительных групп)

27.01-31.01 Совместный  театральный проект КСЦ «Газодобытчик» и МАДОУ «ДС «Метелица» «Театр и МЫ»

Повышение педагогической компетентности:

17.01 Творческий час «Рисуем музыку»

23.01 Деловая игра «Составление предложений из набора слов. Составление схем предложений»

31.01 Мастер – класс «Использование нетрадиционного оборудования в дыхательной и зрительной гимнастике»

21.01 Семинар – практикум « Методика ведения педагогического наблюдения»

Декабрь 2019

04.12  Литературная викторина для воспитанников старших групп «В гостях у Корнея Чуковского»

11.12- 26.12 Работа творческой мастерской по изготовлению игрушек и украшений для празднования Нового года «Новогодний карнавал»

17.12 Брейн - ринг «Занимательная математика» (для воспитанников старших групп)

20.12 Экскурсия в дом творчества и туризма юных «Дружба»

12.12 Интеллектуальный лого - турнир «Умная пчелка» (для воспитанников подготовительных к школе групп)

Новогодние праздники «Бал у Щелкунчика»:

23.12 – II младшие группы

24.12- I младшие группы, средние группы

25.12 – старшие игры

26.12- подготовительные к школе группы

30.12 Конкурс на лучшее оформление группы к Новому году «Зимняя сказка»

16.12-27.12  Конкурс совместного творчества детей и родителей  «Символ восточного гороскопа»

 

Ноябрь 2019

06.11. участие в городской акции «Ждем птиц»

13.11.экскурсия в музыкальную школу №1 им. С. Рахманинова

15.11 участие в городском фестивале детского дошкольного творчества «Семицветик»

22.11 праздник ко дню Матери «О любимой маме…»

18.11.-.22.11 вернисаж портретов «Моя любимая мамочка»

18.11 развлечение «День рождения Деда Мороза»

19.11. экскурсия в Детскую экологическую станцию

26.11 Литературная викторина по произведения С. Михалкова (для воспитанников старших групп)

Октябрь 2019

01.10 – «Музыкальная гостиная» посвящённая международному дню музыки – выступление учащихся музыкальной школы им. С. Рахманинова

03.10 – отборочный тур конкурса чтецов «Планета насекомых»

05.10 – экскурсия в 3 отряд ФПС по городу Новый Уренгой

12.10 – Финал XVII городского конкурса чтецов «Планета насекомых»

17.10 - Общее родительское собрание

18.10 - Открытие Малых Олимпийских игр (воспитанники средних, старших и подготовительных групп)

29.10 - Подготовка к городскому конкурсу «Папа, мама, я – спортивная семья»

Авторизация
Регистрация
Войти как пользователь

Главная

Все новости

Итоги дистанционного конкурса чтецов "Великое слово ПОБЕДА"

Итоги  дистанционного конкурса чтецов "Великое слово ПОБЕДА"
                                            Итоги дистанционного конкурса чтецов «Великое слово ПОБЕДА»,
 в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ среди воспитанников детсого сада "Метелица"

                      Номинация "Никто не забыт, ничто не забыто"
           ФИ ребенка                             группа                 результативность

  1. Давлатшоев Амир                      7                     Диплом 1 степени
  2. Матемиш Демид                         8                    Диплом 1 степени
  3. Грядунова Эльвира                  11                     Диплом 1 степени
  4. Усова Виолетта                         5                     Диплом 1 степени
  5. Дмитриев Владислав                10                    Диплом 1 степени
  6. Радайкина Саша                        8                    Диплом 1 степени
Номинация "Вот он пришел победный май!"

  1. Машенский Сергей                 11                    Диплом 1 степени
  2. Волкова Дарина                      9                     Диплом 1 степени
  3. Шамсегалиева Ясмина             6                    Диплом 1 степени
  4. Волкова Диана                      10                     Диплом 1 степени
  5. Давлатшоев Амир                    7                    Диплом 1 степени
  6. Манжела Дарья                       5                    Диплом 1 степени
  7. Захидов Максим                      6                    Диплом 1 степени
  8. Киреева Маша                      11                     Диплом 1 степени
  9. Литовченко Кирилл                 9                    Диплом 1 степени
  10. Шибалова Василиса              10                    Диплом 1 степени
  11. Плотникова Маша                  6                     Диплом 1 степени              
  12. Аюпов Тимур                        10                     Диплом 1 степени

Номинация "Помним. гордимся, чтим"
  1. Мацарюк Арсений                 8                    Диплом 1 степени
  2. Грядунова Элина                 11                   Диплом 1 степени
  3. Шмырина Даша                     5                   Диплом 1 степени
  4. Гиева Виктория                     6                   Диплом 1 степени
  5. Куликов Ярослав                   6                   Диплом 1 степени 
  6. Кривцов Илья                       6                    Диплом 1 степени 
  7. Стрекаловских Алиса            9                    Диплом 1 степени
  8. Ульянович Дима                    6                   Диплом 1 степени
  9. Бельдягин Артем                  5                     Диплом 1 степени
  10. Шкерина Настя                     5                    Диплом 1 степени

Номинация "Самый юный исполнитель"

  1. Сибагатова София                  7                   Диплом 1 степени
  2. Жандырбаева Ангелина           7                  Диплом 1 степени
  3. Хитрина Лиза                          7                  Диплом 1 степени

 

Выражаем благодарность ребятам и родителям за активное участие в конкурсе чтецов нового формата, за дань уважения к великому подвигу ветеранов, за преемственность поколений.